Помогите!

Корзинах лежало 284 яблока когда из первой корзины переложили во вторую 15 яблок во второй корзине яблок оказалось в 3 раза больше чем в первый Сколько яблок было в каждой корзине до перекладывания

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:39
    0
    1) 284 / (3+1) = 71

    2) 71*3=213

    3) 71*1=71

    4) 213-15=198

    5) 71+15=86

    Ответ: 86 яблок было в каждой корзине до перекладывания
  2. 5 марта, 18:36
    0
    284 / (3+1) = 71

    71*3=213

    71*1=71

    213-15=198

    71+15=86