Периметр прямоугольника 16,8. Ширина прямоугольника меньше длины в 1,4 раза. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:18
    0
    Составим уравнение где ширина это Х

    2 Х + 2 (Х*1,4) = 16,8

    2 х+2,8 х=16,8

    4,8 х=16,8

    х = 16,8/4,8

    х = 3,5

    значит длина прямоугольника 1,4*3,5 = 4,9

    Отсюда площадь прямоугольника 3,5 * 4,9 = 17,15
  2. 10 сентября, 12:45
    0
    Х-ширина

    1.4 х-длина

    Р = (х+1.4 х) * 2=2.4 х*2=4.8 х

    4.8 х=16.8

    х=3.5 (см) - ширина прямоугольника

    1.4*3.5=4.9 (см) - длина

    S=ab

    S=3.5*4.9

    S=17.15 см²