2. Нарисуй заданную часть отрезка а затем весь отрезок целиком. а) 1/3 отрезка равна 5 см б) 1/4 отрезка равна 6 см. вычисли длину всего отрезка.

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:24
    0
    A)

    5 см

    I ... I

    I ... I ... I ... I

    5*3=15 см-весь отрезок

    б)

    6 см

    I ... I

    I ... I ... I ... I ... I

    6*4=24 (см) - весь отрезок