Нарисуй заданную часть отрезка, а затем весь отрезок целиком. 1/3 отрезка равна 5 см 1/4 отрезка равна 6 см.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:48
    0
    5*3=15 см - первый отрезок

    6*4=24 см - второй отрезок
  2. 10 апреля, 17:39
    0
    Если 1/3 отрезка=5, то весь отрезок будет 5*3/1=15 см

    Если 1/4 отрезка = 6, то весь отрезок будет 6*4/1=24 см