Турист за 2 дня прошёл 45 км. В первый день он прошёл 2/5 пути. Какое расстояние он прошёл во 2 день? Решите задачу разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:36
    0
    1 способ

    1) 45:5*2=18 (км) - в 1 день

    2) 45-18=27 (км) - 2 день

    2 способ

    1) 5/5-2/5=3/5 (часть) - прошел в 3 день

    2) 45:5*3=27 (км) - 2 день