На пасике 86 больших и маленьких ульев, причём больших ульев на 24 больше чем малых. В большом улье живёт семья из 120 пчёл, а в малом - из 85 пчёл. Сколько всего пчёл на пасике?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:10
    0
    1) (86 - 24) : 2 = 31 малых ульев

    2) 31 + 24 = 55 больших ульев

    3) 31 * 85 = 2635 пчёл в малых ульях

    4) 55 * 120=6600 пчёл в больших ульях

    5) 6600 + 2635 = 9235 всего пчёл. Ответ: 9235 пчёл