Чему равна разность арифметической прогрессии, если ее первый член равен 3, а пятый член равен 27?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:01
    0
    А1=3

    а5=27

    аn=a1+d (n-1)

    a5=a1+4d

    27=3+4d

    d=6 (разность)

    вот и все. просто надо знать формулу для н--го члена ар. прогрессии