Деление с остатком объяснеие 47:12

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 10:44
    0
    Нужно найти наибольшее число, которое делится на 12, но будет меньше 47. А остаток должен быть меньше 12. Подбираем: 12*2=24 ост. 23>12. 12*3=36 ост. 11<12

    Значит, это правильное решение: 47:12=3 (ост. 11)
  2. 6 августа, 12:58
    0
    3 и остаток 11 объесняю 12 умножаем на 3 будет 36 мы 47 отнимаем от 36 и будет 11 просто