Периметр прямоугольника равен 26 дм, а его площадь-42 кв. дм. Определите, чему равна ширина и длина прямоугольника?{Кто решит по действиям отмечу самым лучшим]!

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:17
    0
    Периметр это сумма длин всех сторон, то есть

    Получается 7+7+6+6=26

    Площадь находится по формуле S=a*h

    6*7=42 готово!)

    Ширина 6

    Длина 7