Площадь спортивного зала прямоугольной формы 132 м квадратные, длина меньшей его стороны равна 10 1/2 м. Найдите длину большей его стороны

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:24
    0
    10 1/2x = 132

    21/2 х = 132

    x = 132 : 21/2

    x = 132 * 2/21

    x = 44/1 * 2/7

    x = 88/7

    x = 12 4/7

    10 1/2 * 12 4/7 = 21/2 * 88/7 = 3/1 * 44/1 = 132