Решение к задачи мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а скорость его будет меньше прежней на 8 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:07
    0
    54*3=162 (км) Расстояние от 1 города то 2

    162+22=184 (км) расстояние 2 дороги

    54-8=46 (км/ч) Скорость по 2 дороге

    184/46=4 (ч) Время за которое проехал по 2 дороге