Площадь спортивного зала прямоугольной формы равна 132 (квадратных) метра, длина меньшей его стороны равна 10 целых 1/2 метра. Найдите длину большей его стороны.

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 03:54
    0
    Чтобы найти длину большей стороны, надо площадь разделить на известную меньшую сторону
  2. 2 октября, 06:45
    0
    132/10 1/2=132 / 21/2=132*2 / 21 = 264/21 = 88/7 = 12 4/7 м