Число 1086 нужно представить в виде суммы трех слагаемых так, чтобы первое слагаемое было на 267 больше второго, а третье - равно сумме первых двух. Найти эти слагаемые.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:49
    0
    Пусть второе слагаемое x.

    Тогда: x + x + 267 + x + x + 267 = 1086; 4x + 534 = 1086; 4x = 1086 - 534; 4x = 552; x = 552 : 4; x = 138; x + 267 = 138 + 267 = 405; x + x + 267 = 138 + 138 + 267 = 543; Ответ: 138, 405, 543.