Число 1086 нужно представить в виде суммы трех слагаемых так что бы первое слагаемое было на 267 больше второго, а третье-равно сумме первых двух. Найдите эти слагаемые

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:36
    0
    Х-второе

    х+267 - первое

    х+х+267 - третье

    х+х+267+х+х+267=1086

    4 х+534=1086

    4 х=1086-534=552

    х=552/4=138

    Ответ: 138 - второе; 405 - первое; 543 - третье