Число 1086 нужно разложить на три додонкы такими образом, чтобы первое слагаемое был на 267 больше второй, а третий-равнялся бы сумме двух первых. Найдите эти слагаемые

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:04
    0
    Х+267+х+267+х+х=1086

    4 х+267+267=1086

    4 х=1086-534

    4 х=552

    х=552:4

    х=138

    ответ138,267,405
  2. 2 ноября, 22:09
    0
    Пусть х - второе число,

    х+267 - первое число,

    х+х+267 - третье число. Составляем уравнение:

    х+х+267+2 х+267=1086

    4 х=1086-267-267

    4 х=552

    х=138 второе число

    138+267=405 - первое число

    138+138+267=543 - третье число

    Ответ: 405, 138, 543