Мешок картофеля весит 40 килограмм стоит 320 руб. картофель расфасовали в пакеты по 2 килограмма и по 5 килограммов Сколько стоит каждый пакет с картофелем

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:45
    0
    40 кг-320 р

    2 кг-х

    х=320*2:40=16 р

    Аналогично

    320 р-40 кг

    Х-5 кг

    Х=320*5:40=40 р