Задача: испугались три толстяка, что похудели. бросились на весы.

1 и 2 весят 450 кг, 2 и 3 весят 550 кг. Сколько весит каждый толстяк?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 12:35
    0
    У вас, видимо, не полное условие. Вместе толстяки должны весить 750 кг. Тогда:

    1). 750-450=300 (кг) - вес третьего толстяка.

    2). 550-300=250 (кг) - вес второго толстяка.

    3). 300+250=550 (кг) - вес второго и третьего.

    4). 750-550=200 (кг) - вес первого.

    Ответ: 200 кг, 250 кг, 300 кг.