Найти значение выражения 5 а+5b, если а+b=28; 2c-6d, если c-3d=25; x*11+y*11, если x+y=17; 10m - 15n, если 2m-3n=20

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:46
    0
    1) 5 * (a+b) = 5*28=140

    2) 2 * (c-3d) = 2*25=50

    3) 11 * (x+y) = 11*17=187

    4) 5 * (2m-3n) = 5*20=100