В один магазин провезли 25 мешков сахарного песка, а во второй 27 таких же мешков. Всего привезли 2 т. 600 кг сахара. Сколько килограммов сахара привезли в каждый магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:11
    0
    25+27=52 всего мешков

    2600:52=50 кг в 1 мешке

    25*50=1250 кг привезли в 1 магазин

    27*50=1350 кг привезли во 2 магазин
  2. 6 июня, 14:26
    0
    1) 25+27=52 (меш.) - привезли в оба магазина

    2) 2600/52=50 (кг) - в каждом мешке

    3) 25*50=1250 (кг) - в первый магазин

    4) 27*50=1350 (кг) - во второй магазин