1. Выполните действие:

а) 1 2/7+1 1/14; б) 5/6-2/3; в) 2,6*4; г) 6 4/9+2.

2. Найдите значение выражения 8/15n+2/3n+n-8/15n и найдите его значение при n=3/5 и n=12.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 05:40
    0
    А) 1 2/7+1 1/14=2 4/14+1/14=2 5/14

    б) 5/6-2/3=5/6-4/6=1/6

    в) 2,6*4=10,4

    г) 6 4/9+2=8 4/9

    8/15n+2/3n+n-8/15n=1 2/3 n

    8/15n-8/15n=0

    2/3n+n = 1 2/3n

    0+1 2/3n=1 2/3n