Упростите выражение 8/15n+2/3n+n-8/15n и найдите его значение при n=3/5 и n=12

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:58
    0
    8/15n+2/3n + (n-8) / 15n = (8+10+n-8) / 15n = (10+n) / 15n

    при n=3/5 (10+3/5) / 15*3/5=10,6/9=1 ц8/45

    при n=12 (10+12) / 15*12=22/180=11/90