Вычисли значение следующих разностей, разложив уменьшаемые на удобные слагаемые, первое из которых равно 30 42-15 48-19 46-18 41-13 44-16

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:18
    0
    (30+12) - 15 = (30-15) + 12=15+12=27

    (30+18) - 19 = (30-19) + 18=11+18=29

    (30+16) - 18 = (30-18) + 16=12+16=28

    (30+11) - 13 = (30-13) + 11=17+11=28

    (30+14) - 16 = (30-16) + 14=14+14=28

    наверно так?