найдите значения выражения: 1) 5a+5b если a+b=28

2) 2c-6d если c-3d=25

3) х*11+y*11 если х+y=17

4) 10m-15n если 2m-3n=20

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 23:39
    0
    a+b=28 * 5=

    5 а+5b=140

    c-3d=25 * 2=75

    x*11+y*11 = 11x+11y+11*17=187

    10m-15n=5 (2m-3n) = 5*20=100
  2. 2 июля, 02:40
    0
    1. 5a+5b=5 (a+b) = 5*28=140

    2. 2c-6d = 2 (c-3d) = 2*25=50

    3. х*11+y*11=11 (х+y) = 11*17=187

    4. 10m-15n=5 (2m-3n) = 5*20=100