Найдите значения выражения:

1) 5a+5b, если a+b=28

2) 2c-6d, если с-3d=25

3) x*11+y*11, если x+y=17

4) 10m-15n, если 2m-3n=20

Выполните деление:

1) 12 180:42; 3) 91 656:456; 5) 66 690:702;

2) 22 250:250; 4) 10 800:120; 6) 211 890:2018;

Угол COD, градусная мера которого равна 108 градусов, разделён на 9 равных частей. Найдите градусную меру частей угла, на которые разделён уголCOD

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:22
    0
    1) Можно вынести за скобки 5 (a+b), если а+b+28, то 5*28=140

    2) Если c-3d=25, то 2 (с-3d) = 2*25=50

    3) если x+y=17, то 11 (x+y) = 11*17=187

    4) Если 2m-3n=20, то 5 (2m-3n) = 5*20=100

    Выполните деление:

    1) 12 180:42=290

    2) 22 250:250=89

    3) 91 656:456=201

    4) 10 800:120=90

    5) 66 690:702=95

    6) 211 890:2018=105

    Задача:

    Дано:

    угол COD=108 градусов

    Решение:

    Если угол COD=180 градусов, то 180:9=12 (градусов) - каждый угол