Найдите значение выражения

10m-15n если 2m-3n=20

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:05
    0
    Думаю, ответ 100. Каждый член первого уравнения разделили на 5 (от 10m осталось 2m, от 15n осталось 3n), значит и значение первого уравнения разделили на 5 (иначе равенства не получалось бы), значит значение первого в 5 раз больше второго, т. е. 20*5 = 100.

    Вот)
  2. 4 марта, 19:06
    0
    10m-15n=5 (2m-3n) = 5*20=100