велсипед проехал 60 км за 3 часа. сколько км он проедет за 7 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 21:30
    0
    60:3=20 км / ч

    20*7=140 км
  2. 14 августа, 23:49
    0
    60/5=12 (км/ч) - скорость велосипедиста12+3=15 (км/ч) 60/15=4 (ч) Ответ: 4 часа.