Решите уравнение:

а) 5 х2 + 8 х - 4 = 0 б) 25 х2 - 4 = 0; в) 6 х2 = 18 х; г) (х + 3) 2 - 2 (х + 3) - 8 = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 03:43
    0
    A) 5x^2+8x-4=0

    D=8^2-4*5 * (-4) = 64+80=144 выносишь из под корня = 12

    в) 25x2-4=0

    25x2=4

    x2=4/25

    x2=+-2/5

    г) (x+3) 2-2 (x+3) - 8=0

    2x+6-2x-6-8=0

    -8=0

    нет решения