Помогите решить уравнение

5 х 2 7

- - + 3 = - - х + - -

2 3 6

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:55
    0
    Надо всё уравнение умножить на 6, чтобы избавиться от дробей

    15 х+18=4 х+7

    15 х-4 х=7-18

    11 х=-11

    х=-1