1) при каком значении Х значения выражений 1,2 х+7 и 2 х+3 равны?

2) при каком значение х значение выражения 8,3-2,1 х в 2 раза больше, чем значение выражения 1,5 х+11,8?

3) при каком значении х значении выражения 9 (13-0,8) на 6,7 меньше, чем значение выражения 7,1 х-5?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:37
    0
    1) 1,2 х+7 = 2 х+3

    0,8 х = 4

    х = 4:0,8

    х = 5

    2) 8,3-2,1 х = 2 * (1,5 х+11,8)

    8,3-2,1 х = 3 х+23,6

    5,1 х = 8,3-23,6

    5,1 х = - 15,3

    х = - 3

    В уравнении №3 опечатка, там должно быть 9 * (13-0,8 х) :

    3) 9 * (13-0,8 х) + 6,7 = 7,1 х-5

    117-7,2 х+6,7 = 7,1 х-5

    14,3 х = 128,7

    х = 9