Максим задумал число, вычел его из 740 и полученную разность умножил на 57. В результате у него получилось 40185. Какое число задумал Максим?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:20
    -1
    Пусть х задуманное число.

    (740-х) * 57=40185

    740-х=40185:57

    -х=705-740

    х=35

    или

    (740-х) * 57=40185

    42180-57 х=40185

    57 х=42180-40185

    57 х=1995

    х=35