Расстояние между двумя селами 18 км. Между ними ходит автобус со скоростью 60 км/ч. Успеет ли автобус проехать 4 раза туда и обратно за 1 час.

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:21
    0
    Нет не успеет.

    18/60=0.3 ч*2 (т. к туда и обратно) = 0.6 ч

    0.6 ч*60 минут=36 минут

    36*4=144 минуты, т. е больше 1 часа
  2. 3 февраля, 21:17
    0
    T=S/v

    t=18/60=0.3 часа

    0.3*4=1,2 часа

    Ответ: не успеет