Мама на рынке купила 4 саженца по 240 руб. Сколько будет стоить 6 саженцев по такой цене

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:35
    0
    1) 240:4=60 (руб) стоит один саженец

    2) 60*6=360 (руб)

    Ответ: за 6 саженцев мама заплатила 360 рублей.
  2. 17 июня, 09:38
    0
    1. Сколько стоит один саженец?

    240 : 4 = 60 (руб)

    2. Сколько будет стоить 6 саженцев по такой цене?

    60 * 6 = 360 (руб)