Как решить задачу в 4 одинаковых по массе пакета 28 кг вишни. Сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах в 7 таких пакетах

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:09
    0
    28 : 4 = 7 кг вишни в одном пакете

    7 * 3 = 21 кг вишни в трех пакетах

    7 * 7 = 49 кг вишни в четырех пакетах
  2. 21 февраля, 19:16
    0
    1) в одном пакете:

    28 : 4 = 7 (кг)

    2) в трёх пакетах:

    7 * 3 = 21 (кг)

    3) в семи пакетах:

    7 * 7 = 49 (кг)