С трёх лугов собрали 19,7 тон сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 тон больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:28
    0
    1) 19,7-1,1=18,6

    2) 18,6:3=6,2 (т) - столько сена собрали с первого луга (или со второго).

    3) 6,2+1,1=7,3 (т) - столько сена собрали с третьего луга.