Значение выражения 8-у больше в 2 раза значения выражения (7+y) ?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:10
    0
    8-y=2 (7+y)

    8-y=14+2y

    3y=-6

    y=-2

    На здоровье