Решите уравнения 3,47 х-7,83+2,93 х=9,45; 14 целых 15 39 + х+5 целых 28 39=28 целых 3 39

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:14
    0
    3,47 х-7,83+2,93 х=9,45;

    3,47 х+2,93 х=9,45+7,83

    6,4 х=17,28

    х=17,28:6,4

    х=2,7

    14 15/39+х+5 28/39=28 3/39

    х=28 3/39-14 15/39-5 28/39

    х=7 38/39
  2. 7 декабря, 04:32
    0
    3,47 х+2,93 х=7,83+9,45; 6,4 х=17,28; х=2,728 целых 3 39 - 14 целых 15 39 - 5 целых 28 39=7 ц38/39