Периметр прямоугольника равен 30 см. длинна больше ширины в 4 раза. найти площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 05:18
    0
    Так как периметр 30, то сумма ширины и длина 15. Пусть ширина x, тогда длина 4x

    x+4x=15

    x=3

    тогда длина = 12

    а площадь 36
  2. 10 марта, 06:01
    0
    Ширина Х (см)

    Длина 4 Х (см)

    30 = 2 * 5 Х

    5 Х = 15

    Х = 3 (см) - длина

    4 Х = 12 (см) - ширина

    Площадь = 3 * 12 = 36 (см2) - Ответ