Найдите число x, для которого верно равенство.

x-3/20=1/5

5/8-x=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:55
    0
    x-3/20=1/5

    х=1/5+3/20

    х=4/20+3/20

    х=7/20

    5/8-x=1/3

    х=5/8-1/3

    х=15/24-8/24

    х=7/24