Найдите скорость двух автомобилей если известно что скорость их сближения равна 173 км/ч а скорость удаления равна 17 км

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:34
    0
    Х - скорость первого автомобиля

    у - скорость второго автомобиля, из условия задачи имеем систему уравнений:

    х + у = 173

    х - у = 17, решим систему уравнений, от первого уравнения отнимем второя. Получим: 2 у = 173 - 17

    2 у = 156

    у = 156/2

    у = 78 км/ч - скорость второго автомобиля, подставляя значение У во второе уравнение найдем Х.

    х - 78 = 17

    х = 78 + 17

    х = 95 км/час - скорость первого автомобиля
  2. 27 ноября, 15:47
    0
    Х+у=173

    х-у=17

    2 х=190

    х=190/2

    х=95 км/ч скорость одного

    173-95=78 км/ч скорость второго