Найдите скорости двух автомобилей, если известно, что скорость их сближения равна 173 км/ч, а скорость удаления равна 17 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:55
    0
    1) (173-17) : 2=156:2=78 (км/час) скорость 1 автомобиля 2) 78+17=95 (км/час) скорость 2 автомобиля 3) 78+95=173 (км/час) скорость сближения автомобилей 4) 97-78=17 (км/час) скорость удаления Ответ: Скорость 1 автомобиля 78 (км/час), 2 автомобиля 95 (км/час)