Сколько соли нужно добавить в 180 г воды, чтобы получить 20 % раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:39
    0
    180 - 80%

    х - 20%

    х=20*180/80=180/4=90/2=45 г