0,16 расстояния между двумя станциями на 68 км меньше остального расстояния Найдите расстояние между станциями

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:03
    0
    0,16 расстояния - это 16/100, то есть 16 частей расстояния из 100

    остальные части будут равны 100-16=84 части

    обозначим части за х

    16 частей будет 16 х, остальные 84 части - 84 х

    составим уравнение

    84 х-16 х=68

    68 х=68

    х=68:68

    х=1 км - составляет 1 часть расстояния между станциями

    16 х=16*1=16 км

    84 х=84*1=84 км - остальное расстояние

    проверка

    84-16=68 км (по условию)