В треугольнике одна сторона равна 6 см. Её длина состовляет 24%длины второй стороны и 16% длины третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

P=a+b+c

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:03
    0
    6:0,24=25

    6:0,16=37,5

    Р=6+25+37,5=68,5
  2. 11 августа, 19:24
    0
    В треугольнике одна сторона равна 6 см. Её длина состовляет 24%длины второй стороны и 16% длины третьей стороны. Найдите периметр треугольника.

    P=a+b+c

    24%=0,24; 16%=0,16

    6/0,24=25 (см) - длина второй стороны

    6/0,16=37,5 (см) - длина третьей стороны

    Р=6+25+37,5=68,5 (см)