Y=-3x-6 найти длину отрезка прямой

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 17:46
    0
    Прямая линия пересекает ось у в точке (0; -6), а ось х в точке - 3 х-6=0 х=-2 (-2; 0)

    Длина отрезка заключенного между осями координат L = √|-6|²+|-2|²=√40 = 2√10
  2. 26 августа, 19:16
    0
    Решение:

    Прямая линия пересекает ось у в точке (0; -6), а ось х в точке (-2; 0).

    L=√|-6|²+|-2|²=√36+√4=√40=2√10

    Ответ:L=2√10.