3x+5x+96=1568 как решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:41
    0
    Зх+5 х+96=1568

    (3+5) умножить на х + 96=1568

    8 умножить на х + 96=1568

    8 умножить на х = 1568-96

    8 умножить на х=1472

    х=1472:8

    х=184
  2. 13 июня, 00:27
    0
    3 х + 5 х + 96 = 1568 8 х + 96 = 1568 8 х = 1568 - 96 8 х = 1472 х = 1472 : 8 х = 184 ответ: 184