Решите уравнение. 5,4d (-2 (целых) 4/27 + 1 (целая) 5/18) = 12 (целых) 1/4 + 2 (целых) 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:24
    0
    1) - 2 4/27 + 1 5/18 = - 2 8/54 + 1 15/24 = - 1 62/54 + 1 15/24 = - 47/54

    2) 12 1/4 + 2 1/2 = 12 1/4 + 2 2/4 = 14 3/4 = 59/4

    3) 5,4d * (- 47/54) = 59/4

    5,4d = 59/4 : (- 47/54)

    5,4d = - 59 27 / 2 47

    5,4d = - 1593/94

    d = - 1593/94 : 27/5

    d = - 295/94

    d = - 3 13/94