Как решить уравнение 3x+5x+96=1568?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:07
    0
    3 х+5 х+96=1568

    3 х+5 х=1568-96=1472

    8 х=1472

    Х=1472:8

    Х=184

    Вроде так. Удачи)