Асхат задумал число. Это залуманное число он умножил на - 7, затем к полученному произведению прибавил 15,7 и в результате получил число - 11,6. Какое число задумал Асхат?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 16:58
    0
    Пусть это число - х

    Тогда раз он умножил, значит: - 7 х

    Потом прибавил: - 7 х + 15, 7

    И в итоге уравнение:

    - 7 х + 15,7 = - 11,6

    - 7 х = - 27, 3

    х = 3, 9
  2. 28 октября, 17:00
    0
    -7x+15,7=-11,6

    -7x=-11,6-15,7

    -7x=-27,3

    x=3,9