Решите задачу. Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на - 7, затем к полученному произведению прибавил 15,7 и в результате получил число - 11,6. Какое число задумал Асхат?

+1
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:40
    0
    Evvoronina1 главный мозг Пусть х - число.

    -7 х - число умножили на - 7

    -7 х + 15,7 - прибавили 15,7

    -7 х + 15,7 = - 11,6

    -7 х = - 11,6 - 15,7

    -7 х = - 27,3

    7 х = 27,3

    х = 27,3 : 7

    х = 3,9

    Ответ: задуманное число 3,9

    Или

    -11,6 - 15,6 = - 27,3 - равно произведению до того, как к нему прибавили - 15,6.

    -27,3 : (-7) = 27,3 : 7 = 3,9 задуманное число до того, как его умножили на - 7

    Ответ: задуманное число 3,9
  2. 11 января, 11:00
    0
    3.9 проверяем

    3,9 * (-7) + 15,7 = - 11,6