Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на - 7, затем к полученному произведению прибавил 15,7 и в результате получил число - 11,6. Какое число задкмал Асхат?

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 03:52
    0
    Х*-7+15,7=-11,6

    х*8,7=-11,6

    х=11,6/8,7

    х=1.3
  2. 17 апреля, 04:09
    +1
    (х*-7) + 15.7=-11.6

    х*-7=-11.6-15.7

    х*-7=-27.3

    х=-27.3: - 7

    х=3.9